Компания ЭФО заключила дистрибьюторское соглашение с производителем инновационных ГЛОНАСС/GPS антенн - компанией Maxtena.
Американская компания Maxtena, образованная в 2006 году, стала известной как разработчик и производитель инновационных антенных решений для приложений, использующих технологии GPS, ГЛОНАСС, Galileo, Iridium, UHF, LTE.
Тестирование антенн Maxtena в лаборатории "ЭФО" подтвердило, что они работают в широком частотном диапазоне и могут быть использованы в комбинированных устройствах ГЛОНАСС/GPS. Таким образом, с антеннами Maxtena у Российских разработчиков появилась возможность использовать преимущества спиральных антенн для приема не только GPS-сигналов, но и сигналов ГЛОНАСС.
Президент и исполнительный директор компании Maxtena Станислав Ликуль сказал: "Россия демонстрирует громадные усилия по развитию рынка спутниковых навигационных устройств, и мы надеемся, что предлагаем нашу продукцию на Российский рынок в правильное время".
Основными преимуществами спиральных антенн Maxtena являются:
- Независимость от земляного полигона
- Хороший коэффициент эллиптичности
- Широкий частотный диапазон
- Низкий коэффициент шума
- Наличие симметричных и несимметричных исполнений
- Малые размеры и вес антенн